آرمی چیف کی آمد پر کور کمانڈر نے ان کا استقبال کیا۔ جنرل عاصم منیر نے مشقوں میں حصہ لینے والے افسران اور جوانوں کی پیشہ ورانہ مہارت، تیاری اور عزم کو سراہا۔


چیف آف آرمی اسٹاف جنرل سید عاصم منیر نے منگلا کور کے زیرِاہتمام “ہیمر اسٹرائیک” فیلڈ ٹریننگ ایکسرسائز کا جائزہ لیا۔
ترجمان پاک فوج کے مطابق یہ مشقیں منگلہ سٹرائیک کور کی قیادت میں ٹلہ فائرنگ رینج میں کی جا رہی ہیں۔
آرمی چیف کی آمد پر کور کمانڈر نے ان کا استقبال کیا۔ جنرل عاصم منیر نے مشقوں میں حصہ لینے والے افسران اور جوانوں کی پیشہ ورانہ مہارت، تیاری اور عزم کو سراہا۔
اس موقع پر گفتگو کرتے ہوئے آرمی چیف نے بھارت کو واضح پیغام دیا کہ اگر دشمن نے کسی بھی قسم کی مہم جوئی کی کوشش کی تو اسے فوری اور بھرپور جواب دیا جائے گا۔
جنرل سید عاصم منیر نے کہا کہ پاکستان علاقائی امن کے لیے پرعزم ہے، تاہم قومی مفادات اور جغرافیائی و نظریاتی سرحدوں کے تحفظ کے لیے ہر قیمت چکانے کو تیار ہیں۔
اُن کا کہنا تھا کہ کوئی غلط فہمی میں نہ رہے، پاک فوج ہر چیلنج کا مقابلہ کرنے کے لیے تیار ہے ، اُنہوں نے مزید کہا کہ مسلح افواج مادرِ وطن کے دفاع کے لیے ہمہ وقت تیار ہیں۔

بلوچستان:ضلع بارکھان میں زلزلے کے جھٹکے، شدت 4.1 ریکارڈ
- 22 منٹ قبل

سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کا اضافہ، چاندی کی قیمت تاریخ کی بلند ترین سطح پر
- ایک گھنٹہ قبل
بونڈی بیچ حملے میں ہلاک افراد کی تدفین کا آغازکر دیا گیا
- ایک گھنٹہ قبل

سڈنی دہشتگردانہ حملہ: عالمی سطح پر بھارتی دہشتگردی سے متعلق الزامات میں اضافہ،پاکستانی مؤقف کی تائید
- ایک دن قبل

انڈر19 ایشیا کپ: پاکستان نے متحدہ عرب امارات کو 70 رنز سے شکست دیکر سیمی فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 21 گھنٹے قبل

ملک کے مختلف شہروں میں موسم سرد اور مطلع جزوی ابرآلود رہے گا،محکمہ موسمیات
- ایک دن قبل

مسیحی برادری کی موجیں، صوبائی حکومت نےکرسمس پر اضافی چھٹی کا اعلان کر دیا
- 20 گھنٹے قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے بےگھر صنعتی ورکرز کیلئے نئے تعمیر شدہ 720 فلیٹس کی قرعہ اندازی کر دی
- 21 گھنٹے قبل

سڈنی حملہ آور ساجداکرم کا تعلق بھارت کے شہر حیدرآباد سے تھا، بھارتی میڈیا خود حقائق سامنے لے آیا
- ایک دن قبل

دہشتگردوں کی پناہ گاہوں کے خاتمے، ہر قسم کی معاونت روکنے کیلئے ٹھوس عالمی اقدامات ناگزیر ہیں،دفتر خارجہ
- ایک دن قبل

پی ایس ایل 11 میں کتنے میچز ہونگے اور کہاں کہاں کھیلے جائیں گے؟ تفصیلات سامنے آگئیں
- ایک دن قبل

پاکستان،روس کا باہمی تعاون کومزید فروغ دینے کی خواہش کا اظہار
- 2 گھنٹے قبل










