، پوری دنیا میں ججوں کے تقرر کا یہی طریقہ رائج ہے، 26 ویں ترمیم کے بعد زیرالتوا کیسز کم ہوئے ہیں،وفاقی وزیر قانون


اسلام آباد: وفاقی حکومت نے 26 ویں آئینی ترمیم پر مذاکرات کے لیے اپوزیشن کو باقاعدہ طور پر دعوت دے دی۔
تفصیلات کے مطابق وفاقی وزیرقانون اعظم نذیر تارڑ نے قومی اسمبلی میں اظہار خیال کرتے ہوئےکہا کہ ہم کل بھی تیار تھے آج بھی تیار ہیں۔ ماحول گرم کرنے اور کاغذ پھاڑنے سے مسئلہ حل نہیں ہو گا، مسئلہ بات کرنے سے ہی حل ہو گا۔
وفاقی وزیر اعظم نذیر تارڑ نے کہا کہ 26 ویں ترمیم جس شکل میں ہوئی، کیا گناہ کیا ہے؟ ایوان نے دو تہائی اکثریت سے منظور کی ہے لیکن آپ سمجھتے ہیں کہ اس میں مزید بہتری لائی جا سکتی ہے تو آئیں بیٹھتے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ 26 ویں ترمیم سے سے عدالتوں سے ہونے والی پارلیمان کی بے توقیری کو روکا گیا ہے، پوری دنیا میں ججوں کے تقرر کا یہی طریقہ رائج ہے، 26 ویں ترمیم کے بعد زیرالتوا کیسز کم ہوئے ہیں۔
وزیر قانون نے مزید کہا کہ 108 ترامیم کا مسودہ قانون و انصاف کی کمیٹی میں پڑا ہوا ہے، آئیں اس کا جائزہ لیں، آئیں وہاں سے شروع کرتے ہیں، ہم پہلے بھی تیار تھے اور آج بھی تیار ہیں، مسودے پھاڑنے سے مسئلے حل نہیں ہوتے، آئیں ڈائیلاگ کے لیے بیٹھیں۔
ان کا کہنا تھا کہ ماضی میں ایک حکم پر آئین توڑا گیا، پنجاب اور خیبرپختونخوا اسمبلیاں کیوں قبل ازوقت توڑی گئیں؟ بدقسمتی سے اپوزیشن تحمل سے بات سننے کو تیار نہیں۔

ایران کے جنوبی صوبے کرمان میں 5.7 شدت کا خوفناک زلزلہ
- 4 hours ago

عالمی ومقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت میں نمایاں کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 6 minutes ago

الیکشن کمیشن نے سینیٹ وقومی اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر سمیت 9 ارکان اسمبلی کو نااہل قرار دے دیا
- an hour ago

خیبرپختونخوا میں گزشتہ ہفتےملیریا کے ایک ہزار 374 نئے کیسز رپورٹ
- 4 hours ago
9 مئی مقدمات: اپوزیشن لیڈ ر عمر ایوب کی 8 اگست تک حفاظتی ضمانت منظور
- 13 minutes ago

نامور اداکارہ و ہدایت کارہ، فن کی درخشاں علامت ،شمیم آرا کو مداحوں سے بچھڑے 9 برس بیت گئے
- 2 hours ago

حکومت سندھ کا چینی اور چاول کے ذخیرہ اندوزوں کے خلاف ایکشن، 13 ہزار تھیلے برآمد
- 2 hours ago

چینی بحران: قیمتوں میں اضافہ سےاشیائے ضروریات زندگی مہنگی
- 3 hours ago

ایف بی آر میں اصلاحات سے ٹیکس کلیکشن میں بہتری قابل اطمینان اور خوش آئند ہے، وزیر اعظم
- 3 hours ago

یوم استحصال کشمیر،قومی اسمبلی میں بھارت کے خلاف دو مذمتی قراردادیں منظور، کشمیری عوام سے اظہار یکجہتی
- 3 hours ago

اولمپک گولڈ میڈلسٹ ارشد ندیم فٹنس مسائل کے باعث انٹرنیشنل ڈائمنڈ لیگ سے باہر
- 5 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
شہریوں کے لیے خوشخبری،ملک میں4تعطیلات ایک ساتھ،مگر کب ہونگی؟
- an hour ago